Новости / Статьи и обзоры / Лента ИТ-Форума

06.12.2017

Галэкс награжден Министерством образования и науки Алтайского края

Галэкс награжден Министерством образования и науки Алтайского края

В рамках Фестиваля науки Алтая 2017, компания Галэкс была награждена благодарностью от Министерства образования и науки Алтайского края за активное участие в организации мероприятий фестиваля.

Фестиваль науки проводятся с 2006 года. Цель его проведения -рассказывать обществу понятным и доступным языком, чем занимаются ученые, как научный поиск улучшает качество жизни, какие перспективы он открывает современному человеку. Инициатором проведения фестивалей науки в России стал Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова.

Первый в России Фестиваль науки за три дня посетило более 20 тысяч человек. Успех мероприятия убедил в необходимости проведения его ежегодно.

В 2011 году Фестиваль науки получил статус Всероссийского и с тех пор проводится под эгидой Министерства образования и науки РФ.

Программа Фестиваля, прошедшего в 71 регионе России, насчитывала более 5000 лекций, мастер-классов, экскурсий, круглых столов и выставочных программ.

Из года в год в рамках Фестиваля проходят уникальные лекции ведущих ученых мира. Лауреаты Нобелевской премии, лауреаты Государственной премии РФ, другие ведущие российские и зарубежные ученые приезжают для того чтобы рассказать о своих достижениях широкому кругу посетителей.

Научно-популярные мероприятия посетило более 2 миллионов человек, поэтому Всероссийский Фестиваль науки по праву считается крупнейшим научно-популярным событием России. 

*** Компания «Галэкс» - многопрофильная ИТ-компания, предоставляющая полный комплекс услуг по информационному и техническому обеспечению и соответствующее сервисное обслуживание. «Галэкс» работает на корпоративном рынке информационных технологий Сибирского Федерального округа с 1993 года и является на сегодняшний день одной из крупнейших многопрофильных региональных ИТ-компаний России. http://www.galex.ru




Возврат к списку