Новости / Статьи и обзоры / Лента ИТ-Форума

06.02.2018

«Галэкс» посодействовал подшефной школе в открытии Президентской библиотеки

collage.jpg

Компания «Галэкс» приняла участие в открытии АКИПКРО удаленного электронного читального зала Президентской библиотеки на базе подшефной Средней общеобразовательной школы №107.

Теперь ученики школы и педагоги смогут изучать редкие исторические документы и книги, архивные материалы и видеохронику, которые включены в фонды электронного читального зала. Функционирование Президентской библиотеки демонстрирует эффективность современных электронных библиотек, обеспечивающих доступ к информационным ресурсам в удаленном режиме на основе телекоммуникационных технологий.

Электронный читальный зал стал четвертой точкой бесплатного доступа к информационным ресурсам библиотеки в городе Барнауле (три другие расположены в АлтГУ, Алтайской краевой универсальной научной библиотеке им. В.Я. Шишкова и в АКИПКРО).  Стоит отметить, что всего на территории Алтайского края планируется открытие семи удаленных читальных залов.

Президентская библиотека, Расположенная в центре Санкт-Петербург, открыта 27 мая 2009 года и функционирует как общегосударственное электронное хранилище цифровых копий важнейших документов по истории, теории и практике российской государственности, русскому языку, а также как мультимедийный многофункциональный центр, имеющий статус национальной библиотеки России.

*** Компания «Галэкс» — многопрофильная ИТ-компания, предоставляющая полный комплекс услуг по информационному и техническому обеспечению и соответствующее сервисное обслуживание. «Галэкс» работает на корпоративном рынке информационных технологий Сибирского Федерального округа с 1993 года и является на сегодняшний день одной из крупнейших многопрофильных региональных ИТ-компаний России.  http://www.galex.ru



Возврат к списку