Новости / Статьи и обзоры / Лента ИТ-Форума

01.06.2018

Электронная неделя на Алтае - 2018

Скачать календарь ЭНА

В период с 23 по 30 июня 2018 г. в городе Барнауле, при содействии Правительства Алтайского края, состоится VII форум «Электронная неделя на Алтае» (ЭНА-2018).

Форум проводится с 2012 года. За шесть лет мероприятие выросло в масштабный и значимый проект, внесенный в план мероприятий по реализации «Стратегии развития ИТ-отрасли в Алтайском крае до 2020 года» (http://inform22.ru/about/documents/) и в план мероприятий в сфере ИТ Минкомсвязи России (https://www.цэки.рф/events/).

Форум начнется с региональных межвузовских соревнований по компьютерной безопасности «AltayCTF». Соревнования откроются 23 июня конференцией по информационной безопасности и продолжатся 24 июня увлекательной игрой студенческих команд Сибирского федерального округа, которые покажут свои навыки в поиске уязвимостей и обеспечении кибербезопасности.

25 июня организаторы мероприятий, гости и эксперты соберутся на открытии «Электронной недели на Алтае-2018». В этот же день пройдет встреча экспертов с юными изобретателями и наставниками технопарка «Кванториум»: школьники представят свои проекты, а эксперты проведут мастер-классы для юных изобретателей и их преподавателей.

26 июня Ассоциация руководителей служб информационной безопасности (АРСИБ) проведет семинар «Инструменты конкурентной разведки для обеспечения информационной безопасности». В этот день также откроется IV тематическая площадка «Образовательная робототехника ХХI века», которая с каждым годом становится все популярнее. Выставка робототехники и презентации работ школьников никого не оставляют равнодушными.

27 июня состоится ключевая конференция Форума «Информационные технологии в управлении-2018: «WOWDigital» для владельцев бизнеса, предпринимателей, директоров по развитию, маркетологов, специалистов по продажам. Разработчики и эксперты в области SММ-продвижения расскажут об инновационных цифровых технологиях продвижения товаров и услуг, использовании искусственного интеллекта для эффективности бизнес-процессов, применению социальных сетей для развития бизнеса.

В формате тренинга 27 июня пройдет сессия стратегического мышления «Интеллект-обновление твоего бизнеса», ориентированная на предпринимателей, владельцев микро- и малого бизнеса.

28 июня тематическая площадка «Электронные образовательные платформы и мобильные приложения для построения индивидуального образовательного маршрута» откроет двери для новаторов-педагогов и руководителей учебных заведений. В этот же день участников ждет удивительная бизнес-игра «СИ-СЕ-БОН», ориентированная на тех, кто занимается продвижением товаров и услуг, расширением рынка сбыта, поиском новых каналов коммуникации с клиентами и партнерами.

29-30 июня ЭНА-2018 завершится традиционным «Слетом ИТ-тимуровцев». В гостеприимном и творческом алтайском селе Контошино соберутся педагоги, родители, школьники и гости Форума. На слете обсудят вопросы формального и неформального образования детей, презентуют реализуемые педагогами и школьниками Алтайского края ИТ-проекты с целью достижения нового качества жизни в местных сообществах. В программе слета круглые столы, мастер-классы, проектные мастерские, костер до утра.

Татьяна Басаргина, один из организаторов форума, президент Ассоциации Обучающих Центров, отмечает, что «Электронная неделя на Алтае» в первую очередь для тех, кто готов к переменам, для тех, кому важно быть на волне новых технологий: 

«Организаторы приглашают к участию предпринимателей не только по должности, но и по сути. Они есть среди чиновников, бизнесменов, учителей, инженеров и др. Это те отважные люди, которые создают, проектируют и реализуют свои идеи. Общество развивается благодаря предпринимательству, предприимчивости творческих, созидающих людей из различных сфер деятельности. Именно они являются основными участниками мероприятий «Электронной недели на Алтае». В июне мы ждем Вас, чтобы начать интеллект-обновление!».

ЭНА-2018 – масштабный, ежегодный, проверенный временем форум, который помогает увидеть перспективы, приобрести новые идеи, встретиться с единомышленниками, найти ответы, открыть двери в мир современных технологий. Присоединяйтесь к летнему событию на Алтае, к источнику новых замыслов и проектов!

«ЭНА-2018» состоится благодаря замечательной команде организаторов и экспертов.

Регистрация осуществляется на официальном сайте форума – http://ituconf.ru/registration/

 

Пресс-служба форума «ЭНА-2018», e-mail: itu2018@krcentr.ru



Возврат к списку